En
Волчек Елена Геннадьевна

Волчек Елена Геннадьевна

Начальник отдела

Почта anamar@tpu.ru
Адрес Учебный корпус № 10, офис 341
Личная страница

Отдел создан в 2012 году и входит в состав Инженерной школы ядерных технологий.

Подразделение обеспечивает контроль условий работы с источниками ионизирующего излучения (ИИИ), соответствующего ОСБОРБ-99/2010 (Основные Санитарные Правила Обеспечения Радиационной безопасности ), правилам по охране труда, технике безопасности, другим санитарным нормам и правилам, действия которых распространяются на ТПУ.

Специалисты отдела осуществляют систематический контроль за радиационной обстановкой на рабочих местах, в помещениях, на территории университета, а также за сбросом веществ, содержащих радиоактивные элементы, в объекты окружающей среды, обеспечивают подготовку и аттестацию по вопросам радиационной безопасности руководителей и исполнителей работ, постоянно или временно выполняющих работы с ИИИ.

На отдел возложены задачи контроля состояния, учета, хранения, получения, соблюдения условий сохранности, выдачи, передачи, вывоза ИИИ, а также учета и хранения радиоактивных отходов. 

Сотрудники отдела РБ, помимо прочего, контролируют проведение предварительных и периодических медицинских осмотров персонала и студентов, выезжающих на практику на предприятия «Росатома».

Страница подразделения

Исаков Петр Яковлевич

Главный дозиметрист

Личная страница

Лущаева Анастасия Александровна

Инженер

Личная страница

Лущаева Анастасия Максимовна

Техник

Почта aml9@tpu.ru
Личная страница

Никифорова Елена Геннадьевна

Инженер

Личная страница

Черепнев Максим Святославович

Инженер

Телефон +7 (3822) 606186
Почта maxcherepnev@tpu.ru
Личная страница