En
Нестеров Евгений Александрович

Нестеров Евгений Александрович

Заведующий лабораторией

Почта nea@tpu.ru
Адрес Здание реактора, офис 127,307,156,157,220,221,222,223,224,227
Личная страница

Лаборатория № 31 ведет свою историю с 2003 года. Со дня основания и по настоящее время ей руководит профессор, д.т.н. Скуридин Виктор Сергеевич. Коллектив лаборатории более чем на 80% состоит из специалистов, имеющих ученые степени кандидатов и докторов наук.

Подразделение совместно с отечественными и зарубежными врачами и учеными реализует научные проекты по разработке технологий создания радиофармацевтических лекарственных препаратов и медицинских изделий, применяемых в кардиологии, онкологии, эндокринологии, пульмонологии и других областях медицины. Также проводятся теоретические и экспериментальные исследования в области ядерной и радиационной физики, радиационных технологий для медицины и промышленности.

На базе лаборатории №31 созданы Производственный отдел радиофармпрепаратов по производству диагностических и терапевтических РФЛП и Отдел контроля качества радиофармпрепаратов. На производство радиофармпрепаратов получены все необходимые разрешения и лицензии. В отделе контроля качества радиофармпрепаратов проводятся аналитические, радиометрические, микробиологические и другие исследования.

Производимые по безотходной технологии, высокоактивные хроматографические генераторы технеция-99м, поставляются в медицинские учреждения на всей территории России. А короткоживущие радиофармпрепараты поставляются в готовом виде в клиники города Томска, Новосибирска и Кемерово.

Страница подразделения

Ларионова Людмила Александровна

Ведущий инженер

Личная страница

Лишманов Юрий Борисович

Ведущий инженер

Почта
Личная страница

Пальмин Николай Николаевич

Техник

Почта nnp10@tpu.ru
Личная страница

Рогов Александр Сергеевич

Научный сотрудник

Почта rogov@tpu.ru
Личная страница

Садкин Владимир Леонидович

Старший научный сотрудник

Личная страница

Скуридин Виктор Сергеевич

Профессор-консультант

Почта skuridin@tpu.ru
Личная страница

Стасюк Елена Сергеевна

Старший научный сотрудник

Почта stasyuk@tpu.ru
Личная страница

Чернов Владимир Иванович

Ведущий инженер

Почта chernovvi@tpu.ru
Личная страница

Шелихова Елена Александровна

Инженер

Почта shelihova@tpu.ru
Личная страница