En

Отдел создан в ТПУ в 2014 году и входит в состав Управления по работе с персоналом. 

Основными задачами подразделения являются российский и международный рекрутинг на открытые вакансии университета, формирование политики трудовых отношений, связанной с привлечением иностранных граждан, планирование повышения квалификации сотрудников университета с учетом занимаемой должности, организацией стажировок научно-педагогических работников на предприятиях реального сектора экономики, систематизация и стандартизация процедур и регламентов управления персоналом и др.

Коллектив отдела  принимает участие составления программ развития персонала, осуществляет сопровождение трудовых и гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, взаимодействие с иностранными работниками (в т.ч. дистанционное). Формирование, подбор и комплектование персонала в состав кадрового резерва ТПУ, организация мероприятий по развитию участников кадрового резерва, осуществление конкурсного отбора дополнительных профессиональных программ, реализуемых структурными подразделениями ТПУ для сотрудников университета также входят в перечень задач, решаемых специалистами отдела. 

Руководителям подразделений и сотрудникам университета  работниками отдела оказывается методическая и консультативная помощь по всем находящимся в их компетенции вопросам.