En
Чумерин Павел Юрьевич

Чумерин Павел Юрьевич

И.о. заведующего лабораторией

Почта chumerinpy@tpu.ru
Адрес Учебный корпус № 11А, офис 341
Личная страница

Лаборатория основана в ТПУ в 1970 году в составе Научно-исследовательского института ядерной физики, на сегодняшний день входит в состав Инженерной школы ядерных технологий ТПУ.

Приоритетными направлениями работ, проводимых в лаборатории, являются фундаментальные и прикладные исследования, связанные с разработкой и созданием уникальных источников мощного электромагнитного излучения, основанных на временном сжатии и усилении СВЧ импульсов в волноводных резонансных структурах, а также физическое обоснование применения таких источников в наносекундных радарах, системах радиоэлектронной борьбы и технологических установках для обработки различных материалов и сред с целью придания им новых свойств. 

Лаборатория занимается подготовкой специалистов высшей квалификации в рамках аспирантуры и докторантуры по специальностям: 01.04.01 - «Приборы и методы экспериментальной физики», 01.04.20 - «Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника». 

К научно-исследовательским работам, проводимым в лаборатории, активно привлекаются студенты университета.

Лаборатория ведет сотрудничество в области НИОКР с российскими и зарубежными научными учреждениями, организациями, предприятиями на основе договоров, контрактов и грантов.

Винтизенко Игорь Игоревич

Инженер

Личная страница

Игумнов Владислав Сергеевич

Научный сотрудник

Почта igumnov@tpu.ru
Личная страница

Мащенко Александр Иванович

Ведущий инженер

Личная страница

Митюшкина Вера Юрьевна

Инженер-проектировщик 2 категории

Личная страница

Тихонов Дмитрий Владимирович

Старший научный сотрудник

Почта dv_dima@tpu.ru
Личная страница